Глава администрации Васильев Сергей Викторович

Васильев Сергей Викторович

16 марта 2021

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что предприятием в собственности организации находится незаконно сформированный земельный участок площадью 40 га, полностью расположенный на землях лесного фонда Волжского участкового лесничества Тверской области.

С целью возвращения земель в собственность государства природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Конаковского городского суда Тверской области результаты межевания, договор купли-продажи земельного участка признаны недействительными.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, ответчиком была подана апелляционная жалоба, однако Тверским областным судом апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, решение Конаковского городского суда Тверской области – без изменения.

Земли лесного фонда истребованы в собственность Российской Федерации из незаконного владения организации.

Прокурор

младший советник юстиции В.А. Сердюков

Дата создания: 16-03-2021
Администрация Сукромленского поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: